Hadapi STQH Nasional Ke-26, DSI Aceh Jaring Kafilah Melalui Seleksi

Banda Aceh | Pemerintah Aceh melalui UPTD Pengembangan dan Pemahaman Al-Qur’an (PPQ) Dinas Syariat Islam (DSI) Aceh akan menyelenggarakan kegiatan seleksi calon peserta Seleksi Tilawatil Qur’an dan Hadits (STQH) tingkat Nasional Ke-26 yang akan berlangsung di Provinsi Maluku Utara pada Oktober nanti.

Seleksi peserta akan dilaksanakan di Gedung LPTQ Aceh pada tanggal 2-8 Maret 2021 melalui dua (2) angkatan dimana angkatan pertama pada tanggal 2-4 Maret dan angkatan  kedua pada tanggal 6-8 Maret 2021.

Kepala UPTD PPQ Aceh, Hamdani, S. Ag., MH mengatakan tujuan dilaksanakan seleksi ini untuk menjaring peserta yang berkualitas untuk berlaga pada level nasional. Ia berharap melalui seleksi akan memperoleh qari-qariah terbaik dan berkualitas dari seluruh cabang yang diperlombakan.

“Melalui pelaksanaan seleksi kita berharap dapat menjaring peserta handal yang akan mewakili Aceh pada STQH nanti dan keterwakilan dari seluruh cabang yang akan diperlombakan juga terpenuhi”, ujar Hamdani.

Sementara Kadis DSI Aceh, Dr. EMK Alidar S. Ag., M. Hum mengatakan agar tim seleksi nantinya dapat menilai dan menyeleksi calon-calon duta yang memiliki potensi dan kemampuan sesuai dengan cabangnya kemudian peserta terpilih nantinya akan dibimbing kembali melalui training atau pemusatan latihan untuk dipersiapkan sebagai kafilah Provinsi Aceh pada STQH di Maluku Utara mendatang. (Lilis Suriani)

Adapun nama-nama calon peserta TC tahap seleksi dalam rangka menghadapi STQH XXVI Tahun 2021 di Provinsi Maluku Utara sebagai berikut :

NO

N A M A

GOLONGAN

JENIS

KAB. / KOTA

1

2

4

5

6

1

Shahibul Kiram

Tartil

Putra

Kabupaten Aceh Jaya

2

M. Azka Al-Azkia

Anak-anak

Putra

Kabupaten Pidie

3

Faris Dhamira

Anak-anak

Putra

Kabupaten Aceh Besar

4

Najwatul Ulfa

Anak-anak

Putri

Kabupaten Aceh Timur

5

Luthvia Wahyu Marnisa

Anak-anak

Putri

Kabupaten Simeulue

6

Siti Sarah

Anak-anak

Putri

Kota Banda Aceh

7

Ridwan

Dewasa

Putra

Kabupaten Aceh Timur

8

Muhammadin

Dewasa

Putra

Kabupaten Gayo Lues

9

Isfanni

Dewasa

Putra

Kabupaten Bireuen

10

Zul Aqli

Dewasa

Putra

Kabupaten Aceh Besar

11

Haizir Rizki Amirruddin

Dewasa

Putra

Kota Langsa

12

Nurazizah

Dewasa

Putri

Kabupaten Nagan Raya

13

Mutia Rahmah

Dewasa

Putri

Kabupaten Pidie Jaya

14

Farida Hanum

Dewasa

Putri

Kabupaten Aceh Singkil

15

Ikramatul Fitri

Dewasa

Putri

Kabupaten Aceh Utara

16

Adila Lathifa

Dewasa

Putri

Kabupaten Aceh Besar

17

Muhammad Farisi

1 Juz dan Til.

Putra

Kabupaten Aceh Timur

18

Dhiyaus Syahmi

1 Juz dan Til.

Putra

Kabupaten Nagan Raya

19

M. Pasya

1 Juz dan Til.

Putra

Kota Banda Aceh

20

Sirratul Ummah

1 Juz dan Til

Putri

Kabupaten Aceh Timur

21

Salsabila

1 Juz dan Til

Putri

Kabupaten Aceh Jaya

22

Tina Faradisa

1 Juz dan Til

Putri

Kabupaten Aceh Besar

23

Khalilulrahman

5 Juz dan Til

Putra

Kabupaten Aceh Timur

24

Sayed Musyraf

5 Juz dan Til

Putra

Kabupaten Aceh Besar

25

Muhammad Raja Furqan

5 Juz dan Til

Putra

Kabupaten Pidie

26

Sahula Ruzni

5 Juz dan Til

Putri

Kabupaten Aceh Timur

27

Lathifatul Yusra

5 Juz dan Til

Putri

Kabupaten Aceh Jaya

28

Nasywa Fawwaza

5 Juz dan Til

Putri

Kota Lhokseumawe

29

ULI SATRIA

10 Juz

Putra

Kabupaten Nagan Raya

30

M. GHUFRAN ZAKIRA

10 Juz

Putra

Kota Subulussalam

31

T. M. SYUHADA

10 Juz

Putra

Kabupaten Aceh Besar

32

SITI NURHALIMAH

10 Juz

Putri

Kabupaten Aceh Jaya

33

CUT WINDA SARI

10 Juz

Putri

Kota Lhokseumawe

34

NABILATUL ADAWIYAH

10 Juz

Putri

Kabupaten Pidie

35

MUHAMMAD SAFWAN

20 Juz

Putra

Kabupaten Aceh Besar

36

HABIBULLAH

20 Juz

Putra

Kota Lhokseumawe

37

ULIL AZMI

20 Juz

Putra

Kabupaten Aceh Barat

38

ANNISA SALSABILA

20 Juz

Putri

Kabupaten Aceh Tamiang

39

FARHATANIAH

20 Juz

Putri

Kabupaten Pidie

40

WIRNA MELAYU

20 Juz

Putri

Kota Subulussalam

41

MISBAHUL MUNAWAR

30 Juz

Putra

Kota Banda Aceh

42

HARWALIS

30 Juz

Putra

Kabupaten Aceh Utara

43

FAIZ MUARIF

30 Juz

Putra

Kota Lhokseumawe

44

NISWATUL BIRRA

30 Juz

Putri

Kabupaten Aceh Utara

45

NAYLA ZAKIYA

30 Juz

Putri

Kabupaten Aceh Tamiang

46

REKA FRANSISKA

30 Juz

Putri

Kota Langsa

47

DOLLY ISMA INDRA

B. Arab

Putra

Kota Subulussalam

48

MUHAMMAD RIZKY ANANDA

B. Arab

Putra

Kabupaten Aceh Besar

49

MOHAMMAD AZIZ

B. Arab

Putra

Kabupaten Aceh Utara

50

AISYAH IZZATUL MUSLIMAH

B. Arab

Putri

Kota Lhokseumawe

51

GHINA SAKINAH

B. Arab

Putri

Kabupaten Aceh Utara

52

MISTURA

B. Arab

Putri

Kabupaten Pidie

53

AHMAD KHAZIN

100

Putra

Kota Lhokseumawe

54

FAUZA AL FATHIN

100

Putra

Kota Lhokseumawe

55

CUT SYAHIDA

100

Putri

Kabupaten Pidie Jaya

56

YULI AULIA

100

Putri

Kota Lhokseumawe

57

AULIAUR RAHMAN

500

Putra

Kota Lhokseumawe

58

AKRIM DZAKI

500

Putra

Kota Lhokseumawe

59

ATHIFAH AL FITHRAH BAZIAD

500

Putri

Kota Lhokseumawe

60

SULIS RIZKINA SYUDA

500

Putri

Kota Lhokseumawe